Собака сильно хромает после забора крови из вены

Сдавали общий анализ крови из вены, ветеринар с 7-8 попытки взял кровь из вены. Собака вела себя спокойно, не дергалась. Искололи две передние лапы. По приезду домой собака с трудом ходит, сильно прихрамывает на передние лапы. Что можно сделать, чтобы облегчить ее состояние?
fdgjfsg fsjgfgпитомец: собака без породы (дворняжка), 3 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Действительно, могут отмечататься индивидуальные болевые реакции после проведения данной процедуры. Обычно животное самостоятельно восстанавливается. Если на лапах остались повязки бандажей, я рекомендую их снять. В случае обнаружения больших гематом, можно воспользоваться недолговременными (15-20мин) компрессами с раствором Магния сульфата. Если хромота и болезненные ощущения не прекратятся, я рекомендую обратить на это внимание вашего лечащего врача, получить рекомендации по лечению подобного состояния. Здоровья вашему питомцу!