Уплотнение под сосками кота

Здравствуйте. Месяц назад коту удалили хвост связи с травмой за одно и кастрировали. Все зажило хорошо и состояние у кота хорошее. Но неделю назад заметили уплотнение под всеми сосками (именно над сосками). Красных пятен нет, соски никак не повреждены, если потрогать коту не больно. Мы связали это с гормональным сбоем, но на осмотр не ходили. Коту больше 3-х лет примерно (точно не знаем, так как подобрали с улицы). Состояние отличное, аппетит хороший. После операции он похудел сильно. Возможно такое уплотнение и раньше было, но мы не замечали из-за веса, точно не знаем. Подскажите, пожалуйста, бывает ли под сосками твердое круглое уплотнение у котов? Если нет, возможно ли, что оно появилось из-за гормонального сбоя? Уплотнение именно над сосками, поэтому можно ли исключить, что это может быть рак (если оно не болит и никак не мешает коту)? В интернете нет никакой информации про котов с такой проблемой.
Арайлым Аманжолпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Действительно изменения молочных желез у самцов встречаются реже, чем у кошек, но они имеются. Также необходимо выяснить причину резкого похудения и подтвердить или опровергнуть связь этого симптома с данными уплотнениями. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу-онкологу для выяснения точной причины подобных проявлений и подбора необходимого плана диагностики и лечения. Здоровья вашему питомцу!