Температура вылизывает половые органы

Здравствуйте, китайская хохлатая, 7 лет. Температура 39,7, ни ест, только пьёт. Рвёт. Начала вылизывать половые органы. Что делать?
Лариса Васильевапитомец: собака китайская хохлатая собака, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно установить причину возникновения описанных симптомов не представляется возможным. Данная симптоматика отмечается при патологиях матки, мочевыделительной системы и т.д. Рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику на очный прием врача и для проведения диагностических исследований: УЗИ мочеполовой системы, по необходимости рентгена, для исключения конкрементов в мочевом пузыре/почках, общий анализ крови и биохимический анализ крови. Не исключено проведение оперативного вмешательства.