Экзема бактериальная

Здравствуйте! У йорка 2лет поставлен диагноз "бактериальная экзема", расположение поражения на задней части спины, ближе к хвосту. Пропил курс антибиотиков и противовоспалительных препаратов. Состояние у собаки нормальное, аппетит и стул есть. Болячка стала намного меньше, но она плотная, из нее периодически сочится кровь или прозрачная жидкость. Его беспокоит эта рана, боится бегать и играть. Это нормально такое заживление? Какой прогноз? И как дальше лечить или наблюдать? Обрабатывали бетадином и мазью Gentri-sone. Живем во Вьетнаме, русских лекарств здесь нет. И еще вопрос - можно ли мыть полностью собаку? Не получается загрузить фото здесь.
Viktoriia Popkova Popkovaпитомец: собака йоркширский терьер, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Заживление обширных ран может занимать продолжительное время, важно продолжать необходимые обработки и поддерживать чистоту пораженного участка. Также во избежание травматизации следует применять защитные средства, например, попону либо подобные предметы одежды. Рекомендую вам обратиться на прием в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца и коррекции лечения, при необходимости питомцу могут назначить другие препараты для местных обработок. Здоровья вам и вашему питомцу!
Viktoriia Popkova Popkova
Благодарю за ответ!