У йорка упали уши

Добрый день. У собаки голден йорк, возраст 1 г. 7 мес. заканчивается третья течка, заметила в один момент, что одно ушко повисло, хотя уже год как стояло. Может ли это быть связано с гормональными перестройками в связи с течкой. Собака активна, как обычно, ран на ухе нет.
Елена Васильевапитомец: собака йоркширский терьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Положение ушей зависит от степени развития хрящевой ткани в них. У одних пород хрящевая ткань развита лучше, у других в меньшей степени. Помимо породной предрасположенности положение ушей может также зависеть от питания. Несбалансированный рацион может привести к тому, что хрящ теряет свою упругость. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу за консультацией по вопросам питания вашего питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!