У котенка травма

Котенку 1мес и 11 дней. Наступили на котенка. В конвульсиях бился и изгибался сначала, на руках успокоила. Кошечка сама пошла, успокоилась. Отказ от еды, воды. Дрожит периодически. Сходила под себя 2 раза. Не ложится, спит сидя. Обратились в вет. клинику, сделали рентген, перелома нет, легкие в норме, отека/воздуха/крови визуально не видно. В НПВС отказали, т.к. слишком маленькая. Возможно разрыв хрящевой ткани (предположили, т.к. на снимке не видно). Только покой. Прошли уже почти сутки. Кошечка слабая, постоянно спит, начала немного ложится и на передние лапки, но голову старается держать. Сходила по-маленькому в лоток. Сама не ест, пою бутылочки. Дышит носом, но очень часто. Это нормально? Нужна ли доп. терапия, осмотр?
Анастасия Фролковапитомец: кошка мейн-кун, 2 месяца
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Разделяю ваше беспокойство, действительно ранний возраст до 6 недель является ограничением по применению НПВС, но имеются разрешённый к применению препарат другой группы анальгезирующих средств. Необходимо профилактировать голодание, кормление осуществляйте до 6 раз в день, будьте аккуратны и не кормите насильно во избежание аспирации корма. К сожалению, невозможно без осмотра назначить корректную терапию для вашего котенка. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра с дальнейшей коррекцией симптомов вашего питомца. Скорейшего восстановления вашему питомцу!