Что с лапой кота

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с лапой кота? Похоже на мозоль, но это не точно. Как будто стёрся верхний слой кожи. Нашла кота на улице, поэтому точно не могу сказать из-за чего произошла травма и каким образом. Сам по себе кот активный, добрый, в хорошем расположении духа, всегда мурчит. Ходит не хромая, опирается на лапу полностью, бегает, прыгает. Кушает хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
dyadyushka.fet@gmail.com
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! По фото видно значительное повреждение верхнего слоя кожи подушечки лапы. Открытая рана может быть источником инфекции и бактериального воспаления,поэтому я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для осмотра и назначения терапии для восстановления целостности подушечки лапы. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Первая помощь коту дома. Часть I

Кошки всегда стремятся к познанию. Иногда любопытство может сыграть с ними злую шутку и привести к травме. В этом материале мы собрали правила оказания первой помощи питомцу, если он упал с высоты, получил удар током или ожог.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Рассчитать дозу лекарства
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассчитать дозу препарата. У нас овчарка 43кг, 12 лет. Сделали операцию по удалению раковой опухоли на коже, после операции долго не заживает рана, прописали антибиотик Амоксиклав 500мг…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования