Что с лапой кота

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с лапой кота? Похоже на мозоль, но это не точно. Как будто стёрся верхний слой кожи. Нашла кота на улице, поэтому точно не могу сказать из-за чего произошла травма и каким образом. Сам по себе кот активный, добрый, в хорошем расположении духа, всегда мурчит. Ходит не хромая, опирается на лапу полностью, бегает, прыгает. Кушает хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
dyadyushka.fet@gmail.com
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! По фото видно значительное повреждение верхнего слоя кожи подушечки лапы. Открытая рана может быть источником инфекции и бактериального воспаления,поэтому я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для осмотра и назначения терапии для восстановления целостности подушечки лапы. Здоровья вашему питомцу!