Чем помочь собаке

Здравствуйте! Собаке 6 лет, порода йорк, девочка. Недавно её хозяину пришлось уехать, и он оставил двоих собак вместе - кабель и сука. Когда я приехала забрать собаку, увидела, что она вялая, не ест и у неё кровоточит матка. Обратилась к ветеринару. Ей вкололи кровоостанавливающее и антибиотик. На следующий день она чувствовала себя хорошо: кушала, бегала. Под вечер матка опять начала кровоточить, и собака вернулась в прежнее состояние. На следующее утро опять поехали к ветеринару. Он вколол ей кровоостанавливающее и антибиотик. Но на этот раз ничего не изменилось. Кровь всё ещё идёт, она дрожит и ничего не ест. Что делать?
Мария Андриенкопитомец: собака йоркширский терьер, 6 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо в экстренном порядке обратиться в ветеринарную клинику для проведения УЗИ брюшной полости. Это может быть состояние требующее оперативного вмешательства, например: гемометра/пиометра. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования