Кот странно себя ведёт после вакцинации

Здравствуйте, такая проблема. Ставили коту ревакцинацию Мультифел, через 2.5-3 часа заметила, что будто изменилась мордочка, совсем немного припухла в зоне щек и переносицы. Сфотографировала, сравнила с другими фото, вроде показалось. Через час опять решила посмотреть и уже явно была припухлость. Сделала фото, сравнила и не ошиблась. Позвонила в вет. клинику, сказали, если кот не чувствует удушья и ведёт себя нормально, дать 1/4 супрастина. Дали, прошло около часа, замечаю, что беспокойный, вылизывает, буквально выгрызает себе лапы, будто его дико жрут блохи, но это вовсе не так. Сейчас убегает, прячется, не может сидеть на месте, как я понимаю из-за зуда в лапах. Что делать, ждать пока поможет супрастин и это нормально?
Дарья Реутовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что сообщили о реакции на вакцину в клинику. Если эффекта после препарата наблюдаться не будет, уточните возможность дачи дополнительной дозы, или покажите вашего питомца лично врачу. Здоровья вашему питомцу!