Кот странно себя ведёт после вакцинации

Здравствуйте, такая проблема. Ставили коту ревакцинацию Мультифел, через 2.5-3 часа заметила, что будто изменилась мордочка, совсем немного припухла в зоне щек и переносицы. Сфотографировала, сравнила с другими фото, вроде показалось. Через час опять решила посмотреть и уже явно была припухлость. Сделала фото, сравнила и не ошиблась. Позвонила в вет. клинику, сказали, если кот не чувствует удушья и ведёт себя нормально, дать 1/4 супрастина. Дали, прошло около часа, замечаю, что беспокойный, вылизывает, буквально выгрызает себе лапы, будто его дико жрут блохи, но это вовсе не так. Сейчас убегает, прячется, не может сидеть на месте, как я понимаю из-за зуда в лапах. Что делать, ждать пока поможет супрастин и это нормально?
Дарья Реутовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что сообщили о реакции на вакцину в клинику. Если эффекта после препарата наблюдаться не будет, уточните возможность дачи дополнительной дозы, или покажите вашего питомца лично врачу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Если вовремя не сделать прививку — это смертельно? Стыдные вопросы про вакцинацию

Популяризируем тему прививок домашним животным и отвечаем на частые вопросы хозяев про вакцины.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования