Судороги у хаски

Здравствуйте, собака хаски, 9 лет, 38кг несколько раз были приступы судорог (его как будто заклинивало), при этом собака оставалась в сознании, пены изо рта и мочеиспускания во время приступа не было. Предыдущие приступы прекращались, когда его брали на руки вертикально и немного встряхивали. Обращались к врачу, он назначил антибиотики и что-то для костной системы. После этого приступов не было около 5 месяцев. Вчера судороги повторились на прогулке, при этом вертикальное положение не помогло, повезли в больницу, капали Миорелаксанты, взяли кровь на анализ, приступ прекратился, собака пришла в себя, аппетит хороший, ведёт себя как обычно, без особенностей. Прошу посмотреть анализы крови.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, 9 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Показатели крови вашего питомца на данный момент могут не быть связаны с судорожными проявлениями. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-неврологу для диагностики судорожных состояний. Осмотр и визуальная диагностика поможет определить причину судорог-экстракраниальная или интракардиальная она по происхождению. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования