Что за опухоль у собаки

Здравствуйте. У моей собаки появилась опухоль, то проходит, то опухает под глазом + щека ещё. Вести к ветеринару денег нет, что можете посоветовать? Спасибо вам большое!
Карина Верещакопитомец: собака русский той, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Увеличение молочных желез, а также появление новообразований в таком раннем возрасте может быть на фоне гормональной перестройки организма, удаление их не требуется. Рекомендую обратиться на осмотр к ветеринарному врачу и назначения необходимой терапии. Здоровья вашему питомцу!
Прошу прощения,за технические неполадки! Здравствуйте! Необходимо осмотреть ротовую полость вашего питомца. Такая припухлость может быть связана с воспалительным процессом корней зуба. Также не исключена травма, к примеру от кошки. Советую обратиться к ветеринарному врачу для проведения осмотра и назначения при необходимости лекарственных препаратов. Здоровья вашему питомцу !