У собаки отказывает печень

Добрый день! Прошу помощи. Около недели назад собаке той-терьеру (муж, 10 лет) стало плохо. Один раз рвота. Не ест вообще. Пожелтел живот. Сдали анализы крови. В клинике в Московской области утверждают, что анализы не совместимы с жизнью и собаку надо перестать мучать. Сейчас собака в стационаре. Посмотрите, пожалуйста , анализы! Действительно все плохо? Каким может быть диагноз? Хотим получить консультацию опытных врачей и при необходимости обратиться в другую клинику. Сейчас страшно напуганы и боимся забирать из стационара.
Светлана Ильинапитомец: собака русский той, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Действительно у вашей собаки отмечается нарушения гепатобилиарной системы, не исключена почечная недостаточность. Также отмечается воспалительный процесс и анемия. Необходимо оценивать анализы в динамике после инфузионной терапии и приема препаратов. Не рекомендую забирать вашего питомца из стационара, ветеринарные врачи наблюдают его и могут корректировать назначенную терапию. Реагировать на возникновение новых симптомов. Как только его состояние позволит, ветеринарные врачи смогут выписать вашего питомца на домашнее лечение. Выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования