Питание щенка

Здравствуйте! Щенка в 3,5 месяца перевела на натуральное питание, резко, раньше ел все с аппетитом, и гречку и мясо и т.д. Сейчас ему 6 месяцев, в последнее время ничего не ел кроме мяса и творога, но тут и творог иногда не хочет кушать, пробовала давать ему сырые желудочки и сердечки, не кушает, сырую курицу кушает, фрукты и овощи максимально редко кушает. Кормлю 3 раза в день по ~ 80 гр, обычно один-два куска ест, а остальное не трогает. Так же и сейчас произошло, 2 куска сырой курицы съел, ножку с косточкой не тронул и свеклу с редиской оставил, я ему налила кефир, он выпил (обычно все ок), а сейчас его начало рвать, он тяжело дышал и немного выблевал его, извиняюсь за подробности. Подскажите, пожалуйста, мне лучше его обратно перевести на корм или оставить на натуралке? У меня не получается его сбалансированно кормить, так как он от многого отказывается. Я еще не знала что с натуралкой надо давать отдельно витамины, заказала их недавно, жду пока приедут. Немецкий шпиц, 4100.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 7 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Я рекомендую обратиться к диетологу для расчета рациона для вашего питомца. Самостоятельно действительно сложно учитывать все необходимые потребности растущему организму. Будьте осторожны, кости могут застрять в пищеводе, исключите их из рациона маленького щенка. Кисломолочные продукты также не входят в список обязательных продуктов, могут лишь вызвать нежелательные реакции со стороны жкт. Советую обратиться к ветеринарному врачу в связи с начавшейся острой рвотой. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования