Что с собакой и как можно ей помочь

Вчера полностью отказалась от еды, лишь очень много пила, и в туалет совсем не ходила. Сама могла спокойно передвигаться. Под вечер началась не большая рвота. Рвота была водянистой, поскольку не ела ничего. Сегодня проснулись она уже без сил, лежит, не ест и не пьет. Рвоты нет. Но ходить не может, так как сил нет, если идет, то слабо и дезориентировано. Сейчас лежит в своей кровати и под себя сходила в туалет, не вставая. Иногда делает что-то похоже на судороги, и закидывания головы к верху. На голос реагирует, но не встает и не поднимает головы. Лишь ушами шевелит. Боимся, что это что-то смертельное. Мы не можем в данный момент обратиться к ветеринару, поэтому очень ваш прошу дать совет, чем ей возможно помочь сейчас. Живот был плотный, но сейчас после опорожнения, стал мягче.
Kseniia Antipovaпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 5 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
2. Здравствуйте! К сожалению, без проведения очного осмотра питомца небезопасно назначать терапию. Различные воспалительные процессы ЖКТ могут требовать разных методов и дозировок лечения. Наблюдение в стационаре с использованием инфузионной терапии сможет помочь восполнить потери жидкости в связи с рвотой и болевым синдромом. Учитывая возраст собаки необходимо исключить сочетанные патологии проведя диагностику УЗИ, лабораторные анализы крови. Здоровья вашему любимцу!