Котенок не может сходить в туалет

Здравствуйте. Выращиваем котенка без мамы, ему через несколько дней будет месяц. Котенок не может сходить в туалет не по большому не по маленькому. Делали клизму, и после этого только 1 раз сходил, и все. Как быть?
анонимно
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо исключить наличие врожденных аномалий развития отверстий, а также воспалительный процесс. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу для проведения осмотра, диагностики, а также назначения необходимой терапии для стабилизации состояния вашего любимца. Здоровья вашему питомцу!