Абсцесс под глазом

Здравствуйте, пару дней назад у собаки обнаружила припухлость под глазом. Сегодня у нее припухлости стало больше и мы решили обратиться к врачу. Нам сказали что это абсцесс, который появился из-за зуба ( насколько я поняла то он появился из-за корня дальнего зуба потому что он воспалился или что то такое, точно я не поняла что это и как) собаке сделали укол от инфекции (по-моему антибиотик) и сдали анализ крови. Прошло уже несколько часов с момента инъекции и абсцесс стал еще больше. Что нужно делать и нормально ли что вместо того чтобы абсцесс стал меньше, он стал еще больше? (Первая и вторая фотка это то как было с утра, последние три это то как выглядит сейчас)
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский той, 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! В случае абсцесса из-за зуба, проведение санации ротовой полости с экстракцией больных зубов является единственным способом избавиться от патологической области под глазом. Так как будет устранена причина его возникновения. Рекомендую обратиться на консультацию к стоматологу, а также перед оперативным вмешательством провести ЭхоКГ. После проведения манипуляции потребуется обезболивающая терапия и курс антибиотиков. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования