Абсцесс под глазом

Здравствуйте, пару дней назад у собаки обнаружила припухлость под глазом. Сегодня у нее припухлости стало больше и мы решили обратиться к врачу. Нам сказали что это абсцесс, который появился из-за зуба ( насколько я поняла то он появился из-за корня дальнего зуба потому что он воспалился или что то такое, точно я не поняла что это и как) собаке сделали укол от инфекции (по-моему антибиотик) и сдали анализ крови. Прошло уже несколько часов с момента инъекции и абсцесс стал еще больше. Что нужно делать и нормально ли что вместо того чтобы абсцесс стал меньше, он стал еще больше? (Первая и вторая фотка это то как было с утра, последние три это то как выглядит сейчас)
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский той, 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! В случае абсцесса из-за зуба, проведение санации ротовой полости с экстракцией больных зубов является единственным способом избавиться от патологической области под глазом. Так как будет устранена причина его возникновения. Рекомендую обратиться на консультацию к стоматологу, а также перед оперативным вмешательством провести ЭхоКГ. После проведения манипуляции потребуется обезболивающая терапия и курс антибиотиков. Здоровья вашему питомцу!