Результаты биохимии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собаке шпиц 4 года, узи делали где-то год назад, было все нормально. Сдали для профилактики биохимию посмотреть как чувствует себя собака, в итоге похоже с печенью что-то. Мочевина 7,5 , креатинин 79, общ билирубин 37, аст 24 алт 69 щф-50 глюкоза 6,83 общ белок 89 коэф ратиса 0,35. также липемия ++. Нужно ли лечение или какие-то еще методы диагностики? На узи же изменяется только если уже какие-то сильные проблемы. Собака себя чувствует нормально, кормим кормом и со стола - яйца творог, гречка, иногда говядина, потому что вредничает и свой корм практически не ест, только когда голодная либо вместе с жидким, но я думаю что это больше она привереда и мы избаловали ее, чем у нее проблемы с питанием, все кроме сухого уплетает радостно. Сдавали кровь в 17-00, последний прием пищи в 9 утра, могло ли это повлиять?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 4 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо провести дополнительно УЗИ гепатобилиарной системы. По результат ваш ветеринарный врач сможет назначить необходимые лекарственные средства, а также диету. Промышленные корма – это простая, частично обработанная пища, она легче усваивается организмом и требует меньше пищеварительных ферментов и больше воды. Корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. Это один тип пищеварения. Натуральная пища или «вкусности» со стола – сложная, не подготовленная для изнеженного организма еда. При натуральном кормлении – другой тип пищеварения: еда не разбухает, а, наоборот, отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система собаки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Поэтому, при смешивании двух типов питания у питомца может появиться расстройство пищеварительной системы, а также лишняя нагрузка на гепатобилиарную систему.