У кота рвота по утрам

Здравствуйте. У нас по утрам рвёт кота, уже третий день. Вечером, ночью и ранним утром всё норм. Воду пьёт, сухой корм поменяли с felix на UNICA NATURA. Влажный корм Felix, не даём. В туалет ходит. Что делать?
татьяна докучаевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Рвота по утрам бывает вызвана такими причинами, как гастрит, панкреатит, энтерит, язвенная болезнь желудка или кишечника, а также инфекционными заболеваниями. К сожалению, установить диагноз дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику, где врач проведет осмотр и назначит необходимое обследование и лечение. Желаю выздоровления котейке!