Щенок 6 мес Изменилась походка

Здравствуйте. У меня щенок немецкой овчарки, 6 месяцев. Есть привки: Мультикан 4 (04.01.19/25.01.19), альбен с(15.12.18). Начал замечать, что она пытается держать задние лапы вместе (слитно?), когда ходит, когда спрыгивает вниз со ступеньки, заметно, что бережёт задние конечности, начала выходить на прогулки с не охотой, не хочет уходить далеко от дома, никого ко мне не подпускает, облаивает всех, кто входит в мою комнату (живёт у меня). Привики от бешенства ещё нет (сказали, когда исполнится год, а ранее это может затормозить рост щенка - это правда?) Скажите, есть вероятность, что она заразилась чем-то опасным? Гуляем по газону, где также гуляют другие собаки (не в одно время, когда мы гуляем, то никого нет), контакта с другими животными не было, чужые экскрименты не трогала. Но активно принюхивается к траве (возможно и лижет). Сегодня её активность упала, постоянно пьёт воду. Что делать?
SerbersArt Aпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вакцинация от бешенства никоим образом не может повлиять на рост щенка. Как правило, щенков вакцинирую комплексной вакциной с бешенством после смены зубов. У Вашего щенка может присутствовать болезненность задних суставов в результате дисплазии тазобедренных суставов. Данное заболевание передается по наследству и, как правило, начинает проявлять себя после 6 месяцев. Рекомендую сделать рентген в разных проекциях, сдать анализы крови.