Корм для котят

Добрый день! Помогите мне пожалуйста, у меня два котенка, старшему 10,5 месяца кастрирован, младшему (тоже кот) 4 месяца. На днях только стала давать корм сухой для кастрированных котов старшему Про план, младшему сухой для котят тоже Про план. Утром вечером даю влажный той же марки, старшему для кастрированных, младшему для котят, на весь день оставляю им сухой. Но проблема такая, младший ест все подряд, может свой корм поесть и может старшего корм поесть, и так же старший и свой ест и взрослый. Разделить я их не могу так как комната одна. Помогите пожалуйста, что делать?
Анжелика Фенпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую кормить одним кормом двух Ваших котят. Старший кот тоже является котенком, не смотря, что кастрирован. Можно кормить кормом для котят до кастрации второго Вашего питомца, а в дальнейшем перевести обоих на корм для кастрированных и стерилизованных.
Анжелика Фен
Доброе утро! Юлия Александровна, а можно их кормить только сухим кормом и один раз в неделю давать влажный корм, как лакомство. Я так не справлюсь, я им даю утром и вечером влажный каждый день, а на целый день сухой. Но очень накладно получается, пачка стоит 60 рублей. Юлия Александровна, у меня старшенький, 10,5 месяцев, весит почти шесть кг, вот почему я не хотела ему давать корм для котят. Очень буду ждать Вашего ответа. Анжелика