Обработка собаки от паразитов

Добрый день! Мне посоветовали в качестве глистогонного средства препарат Панакур 24 г для лошадей. Собака большая, 60 кг вес. Скажите: можно ли давать этот препарат собакам и как правильно рассчитать дозировку? В интернете все пишут, что собакам доза как-то по другому рассчитывается.
Гончарова Натальяпитомец: собака восточноевропейская овчарка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я бы порекомендовала вам выбрать препарат, который предназначен для собак. Если вы хотите, чтобы в качестве действующего вещества был Фенбендазол, то вы можете рассмотреть такие средства, как Фенпраз, Фебтал или Каниквантел Плюс. Используйте препараты строго согласно инструкции.