У кота появилась не понятная болезнь

Здравствуйте. Выпадение шерсти и появились ранки. Что это может быть?
Ирина Колосова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Данные симптомы могут быть связаны с пищевой аллергией, с дерматитами различной этиологии, с грибковыми поражениями кожи, с заболеваниями, вызванными чесоточными клещами, с иммунодефицитными состояниями и некоторыми заболеваниями эндокринной системы. Чувствительный организм может остро реагировать на лекарственные препараты, домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений. Рекомендую показать любимца на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу.