Кот похудел визуально

Добрый день! Почему-то кот немного похудел визуально, когда трогаешь, ребра чувствуются. Но поведение такое же. Питается часто, примерно каждые 3 -4 часа по половине пакетика корма желе Felix. Воду редко пьет. В туалет ходит как обычно. Вес такой же, 4 кг примерно. В будни часов 5 лежит или спит, так как я работаю. Поиграть с ним не с кем в этот период времени. Коту 3.5 года. На улицу не ходит, только выпускаем на балкон на 5 минут максимум, холодно. И приоткрываем окно, он в него дышит. Вечером или утром немного играем с ним. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться куда-то? Нужно ли давать ему что-то? Пробовали по совету знакомых дать глистогонную суспензию, он шприц только облизал, не дается, вырывается. Таблетки боимся сами давать.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую показать питомца ветеринарному специалисту. Сдать анализы крови, провести УЗИ. Некоторые животные иногда сбрасывают вес к летнему периоду особенно некастрированные. Кормить питомца необходимо по целому паучу 3-4 раза вдень. Возможно, питомцу не хватает пищи. Два пакета за сутки это слишком маленький объём для взрослого кота.
анонимно
Он съедает только половину за раз, больше не хочет. примерно 6 целых пакетиков в сутки. Спасибо большое, тогда покажем его ветеринару.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования