Рвота у собаки

Добрый день! Джек рассел, девочка, 6 лет. Ранним утром после поздней вечерней прогулки началась рвота прозрачная с белой пеной. Не прекращалась весь день. Пару раз рвота была с травой. К вечеру стала желтоватого цвета, но также с пеной. Апатия, отсутствие аппетита, тяжёлое дыхание. Температура 38-38,2 (мерила впервые, какая норма у неё незнаю). Поила регидроном и водой. Не кормила. Вечером дала церукал - перестала рвать, стала активной. Сегодня под утро снова рвала, апатия. Рвота от прозрачной до слегка желтоватой, одна была зеленовата, также с пеной. Дала церукал, стало легче. Нужно ли в больницу, можно ли лечиться в домашних условиях и, ели да, то что посоветуете?
Наталья Бибешкопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Я рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для установления причины рвоты у собаки. Это может быть попадание инородного тела в организм, отравление, обострение скрытых патологий, а также инфекционные или паразитарные заболевания. Для назначения правильного лечения необходимо провести осмотр питомца, собрать некоторые анализы и осуществить УЗИ брюшной полости. Здоровья вашему питомцу!