Собака всех и всего боится

Здравствуйте. Собака взятая из приюта 6 лет назад, очень всего и всех боится, особенно играющих и кричащих детей, собак других вроде не боится. Можно чем то исправить или нет?
Александр Мальцевпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Здравствуйте! По данному вопросу рекомендую обратиться к кинологу или к консультанту по коррекции поведения собак очно, чтобы специалист смог оценить уровень тревоги у вашей собаки, а также помочь вам скорректировать поведение питомца, если это возможно.