Пекинес заболел

Помогите, пожалуйста! У моего двух летнего пекинеса отказали задние лапки. Аппетит у него есть, пытается играть, но не может передвигаться второй день. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста? Заранее благодарю!
nata. Vпитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. В первую очередь необходимо выяснить есть ли чувствительность в задних конечностях. Если при сильном сдавливании между подушечек лап питомец отдёргивает конечность, значит, произошел парез задних конечностей, то есть ущемился нерв в позвоночном столбе. Вам в срочном порядке необходимо показать питомца ветеринарному врачу хирургу. Сделать рентген, УЗИ, сдать анализы крови, провести МРТ при необходимости. На данном этапе, если произошло выключение нервов позвоночника или таза Ваш питомец не может производить акт мочеиспускания и дефекации. По этой причине происходит перерастяжение стенок мочевого пузыря, что может привести к его полному разрыву. Питомцу нужна сейчас срочная помощь. Заболевание лечится длительно и занимает много времени реабилитационный процесс, но лечится. Главное вовремя обратится за помощью.
nata. V
Конечности реагируют. Он немного встаёт на них, потом падает. Акт мочеиспускания и дефекации может производить. Ветеринара, к сожалению, нет. Есть только вет.аптека.