Уличный щенок ходит в туалет в доме, и не просится на улицу

Здравствуйте. Забрали щенка с улицы примерно в два, три месяца. Она начала писаться везде, иногда попадает на пеленку, но это в редких случаях. Иногда даже по большому ходила дома, тоже не всегда на пеленку. На пеленках спит, грызёт, но не ходит в туалет. Выгуливаем часто. Перед едой, после еды, после игры. Ночью встаём часто, 3,4 раза точно. На сколько бывает возможность. Иногда она ходит в туалет каждый час. Подскажите, что делать? Скоро зима. Поэтому и забрали в дом, жалко стало.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! В молодом возрасте питомец может не понимать, что от него хотят владельцы. Нужно хвалить щенка, если он сделал все правильно. Чем любимец младше, тем чаще ему необходимо ходить в туалет. Важно, чтобы пеленки были расстелены во всех доступных местах. Как только питомец решит сходить в туалет, его нужно бережно взять и перенести на пеленку. Щенок в этом возрасте не чувствует позывов к туалету, как взрослая собака. После игры он может сразу захотеть в туалет и не успеть добежать до пеленки. Если данные советы не помогут, рекомендую вам обратиться к специалисту кинологу. Здоровья вашему питомцу!