Кот ест наполнитель

Здравствуйте! Кот ест наполнитель для лотка, причём только впитывающий и комкающийся. Древесный он не ест, с сегодняшнего дня, перешли на песок. Скажите, в чем причина его поедания наполнителя? Он ест наполнитель с 1-ого месяца, сейчас прошло чуть больше месяца, продолжает кушать. Никаких других отклонений вроде как нет. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Могу предположить, что котику не хватает каких-либо компонентов или витаминов в организме. Таким образом, он пытается восполнять их из окружающей среды. Чтобы решить эту проблему, нужно обратиться к ветеринарному врачу для диагностики питомца и назначения дополнительных витаминов в рацион. Котик может есть наполнитель, когда у него режутся зубы, и он старается их точить таким способом. Поедание наполнителя также может являться проявлением психологической проблемы у животного. В этом случае я рекомендую обратиться за помощью к фелинологу (специалист по коррекции поведения кошек). Здоровья вашему питомцу!