Кормление мальтипу

Добрый день! Имеем щенка мальтипу 4 мес., вес 3700. Хотела бы уточнить, как лучше и правильней его кормить? Каким кормом (марка)? Сколько грамм разовая порция? На данный момент он есть смешанно: одно кормление сухой корм, следующее натуральное кормление, потом пауч к примеру. Т. е. он ест не только сушку и не только натуралку. Хотелось бы узнать как и что лучше! Стул у собаки нормальный.
Лиана Лушникова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! В первую очередь рекомендую вам выбрать один тип питания - либо готовые рационы, либо натуральное питание. При втором варианте кормления необходимо проконсультироваться у ветеринарного диетолога, т.к. у щенка должен быть сбалансированный рацион. Если же вы хотите кормить щенка готовыми рационами для щенков (до года). Для вашего питомца может подойти продукт: Сухой корм Pro Plan для щенков мелких и карликовых пород. На каждой упаковке, на обратной стороне есть таблица, которая поможет вам определить сколько нужно корма щенку в том или ином возрасте. Здоровья вашему питомцу!