Кошке плохо после уколов ветеринара

Здравствуйте. У кошки появилась болячка и она вся чесалась, отвезли в ветклинику, где получили в ответ что у кошки аллергия (аллергия на что и откуда никто так и не ответил). Назначили в итоге 3 дня по три укола за раз. После этого она перестала чесаться, но спустя неделю ей стало плохо: аппетит пропал, вялая, тошнота пеной. Сейчас разбираемся в этом с другой клиникой, но и те поставили лишь примерный диагноз что либо аллергия, либо чумка, но температуры у нее нет совсем, она наоборот до ужаса холодная уже два дня. Двигаться толком не может, лапы и уши холодные, даже пить не может. Хочется узнать мнения со стороны, что это может быть и может ли виноват оказаться ветврач, если ставил не те прививки или дозы? Ну и конечно вопрос о том будет ли кошка в порядке после такого?
Екатерина Мирнаяпитомец: кошка шиншилла, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Неизвестно, какие именно препараты и в каком количестве вводились, потому точно утверждать, что такая симптоматика появилась именно от них затруднительно, к тому же, симптомы появились спустя неделю, а не через некоторое время после введения препаратов. В данном случае необходимо провести углубленную диагностику (сдать анализы мочи, крови, экспресс-тесты на инфекционные заболевания) и далее двигаться от них, в зависимости от того, какие результаты придут. К сожалению, без какой-либо диагностики и дистанционно прогнозировать исход какого-либо заболевания или состояния невозможно. Если у питомицы низкая температура, то ее необходимо обязательно поддерживать при помощи одеял, грелки, либо бутылками с горячей водой, но в таком состоянии я бы порекомендовала вам обратиться в клинику и уточнить возможность оставить кошечку в стационаре для наблюдения и лечения.