Щенок ничего не ест

Здравствуйте. 2 щенка. 3 месячные. Добавили в повседневную пищу чуть корма для взрослых собак. Первый день мягкий, второй день сухой (с размягчением). Один щенок ходил некоторое время вялым, ничего не ел, потом погиб.. Второй поактивнее, подгавкивает, но ничего не ест... Три глотка молока за весь день.. как помочь щенку избавить от этого недуга?
Макс Полухинпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Не совсем понятно, какой именно рацион у питомцев, но если правильно понимаю, то он смешанный (натуральная пища и промышленные корма). Смешение не рекомендовано, особенно щенкам, так как это может вызвать расстройства пищеварения (в том числе и отказ от еды), в долгосрочной перспективе - алиментарные нарушения обмена веществ. В данном случае рекомендую вам остановиться на одном типе питания - либо натуральный рацион, либо промышленные корма, а также необходимо обратиться к ветеринарному врачу на осмотр и консультацию по здоровью.