Кровь в моче у котенка

Здравствуйте! У котёнка (британец, 4 месяца) кровь в моче, сначала была прям красного (бурого) цвета, отнесли в ветклинику, сдали общий анализ крови и кровь на биохимию, по ним нам сказали, ничего не найдено. 5 дней водили на уколы, далее 5 дней давали антибиотики в таблетках, моча была то коричневой, то нормального цвета, но сегодня опять кровь. Началась кровь после глистогонных таблеток, после уколов прошло, вчера опять давали глистогонные. Врачи говорят, что ничего не найдено, диагноз не ставят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть такое после глистогонных? Или может какие-то ещё анализы нужны? (УЗИ тоже уже делали)
даша павпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Если не сдавали анализы (экспресс-тесты) на инфекционные заболевания, то рекомендую дополнительно сдать их тоже. У питомца завышена щелочная фосфатаза, АЛТ, а также немного занижен коэффициент Ритиса, что может указывать на поражения печени (причины - интоксикации, отравление, инфекционные заболевания). К сожалению, дистанционно установить окончательный диагноз мы не можем - это может сделать только лечащий ветеринарный специалист по результатам всех диагностических мероприятий и осмотра, но рекомендую вам обратить внимание на показатели выше.
Советуем почитать
Все, что вам нужно знать о котенке

Прежде чем маленький пушистый друг переедет в ваш дом, вам про него нужно столько всего узнать! Питомцы Mail.ru вместе с брендом PRO PLAN® отвечают на самые распространенные вопросы о котятах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования