Кровь в моче у котенка

Здравствуйте! У котёнка (британец, 4 месяца) кровь в моче, сначала была прям красного (бурого) цвета, отнесли в ветклинику, сдали общий анализ крови и кровь на биохимию, по ним нам сказали, ничего не найдено. 5 дней водили на уколы, далее 5 дней давали антибиотики в таблетках, моча была то коричневой, то нормального цвета, но сегодня опять кровь. Началась кровь после глистогонных таблеток, после уколов прошло, вчера опять давали глистогонные. Врачи говорят, что ничего не найдено, диагноз не ставят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть такое после глистогонных? Или может какие-то ещё анализы нужны? (УЗИ тоже уже делали)
даша павпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Если не сдавали анализы (экспресс-тесты) на инфекционные заболевания, то рекомендую дополнительно сдать их тоже. У питомца завышена щелочная фосфатаза, АЛТ, а также немного занижен коэффициент Ритиса, что может указывать на поражения печени (причины - интоксикации, отравление, инфекционные заболевания). К сожалению, дистанционно установить окончательный диагноз мы не можем - это может сделать только лечащий ветеринарный специалист по результатам всех диагностических мероприятий и осмотра, но рекомендую вам обратить внимание на показатели выше.