Рвота у кошки после препарата от глистов и блох

Здравствуйте, у нашей кошечки всегда был странный рыбный запах изо рта (с зубами все хорошо), а после капель Адвокат ее и вовсе начало тошнить от корма (китикет). Несколько дней ее рвало от еды, она сидела грустная и не играла с другими нашими кошками. До этих капель такого не наблюдалось. Сейчас перевели кошечку на корм суперпремиум класса для чувствительного питания (не лечебный корм) и ей стало гораздо лучше, давали омепразол как сказал ветеринар. Ее больше не рвет, она играется. Мы предполагаем, что у нее больной жкт, так ли это? Какие таблетки ей помогут? И на будущее, чтобы такого не повторилось можете посоветовать более мягкие препараты от блох/глистов в ее случае? Кошка стерилизована, возраст 2 года, вес 3 кг
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Если не проводилась диагностика ЖКТ (рентген, УЗИ + сдача общего и биохимического анализа крови) и не исключались заболевания и воспалительные процессы, то да, не исключено, что такая симптоматика могла быть вызвана различными заболеваниями пищеварительного тракта. К сожалению, дистанционно назначить лечение мы не можем, потому в данном случае рекомендую вам провести более комплексную диагностику для оценки здоровья питомицы, а также проконсультироваться с вашим лечащим врачом по поводу назначения препаратов для обработки с другим действующим веществом (т.к. индивидуальная реакция на компоненты также не можем исключать, но здесь склоняюсь к тому, что все же есть патология желудочно-кишечного тракта).