Уроцистит у кота, отслоение стенки мочевого пузыря

Здравствуйте! Месяц назад у кота дебютировал уроцистит. Так как он был оставлен на присмотр соседке на время моего отъезда, через день она приходила его кормить, но в один из дней она обнаружила его почти без признаков жизни, отвезла в ветклинику, то, что там происходило приложу в фото из выписки амбулаторного журнала. Выкачали 400 мл мочи с кровью, это произошло из-за закупорки мочевого пузыря. На втором фото УЗИ почек и мочевого от сегодняшнего дня. Из лечения оставили только Корнам. Фото рекомендаций так же приложу. У меня вопрос: правильно ли выбрана выжидательная тактика при такой картине? Кровь на биохимию сдавали 2 недели назад - норма. По анализу мочи - низкая плотность. И по корму - от диеты на кормах Уринари отказывается напрочь. Согласен только на Пурину Про План для стерил. котов. Можно ли перевести на натуральное питание (бульоны, ливер, курица, например)? Боюсь навредить еще больше этими кормами . Спасибо, буду благодарна за ответ.
Наталья Царьковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению, полностью оценить текущее состояние здоровья дистанционно невозможно - в данном случае рекомендую вам придерживаться рекомендаций врача. Если в течение двух недель до повторного приема состояние резко ухудшится, будет наблюдаться вялость, отказ от еды, апатия, затрудненное или редкое мочеиспускание, то в таком случае необходимо сразу же обратиться в клинику. При таких патологиях, однако, не рекомендую вам переводить питомца на натуральное питание - его крайне тяжело сбалансировать, особенно на фоне заболеваний мочевыводящих путей, где важно следить за рационом во избежание рецидивов. В данном случае лучше всего остаться на сухих кормах.