У кошки проблемы с дыханием

Добрый день! У домашней кошки появились проблемы с дыханием. Когда переворачиваешь на животик начинает издавать хлюпающие звуки. Сделали узи брюшной полости и сердца - все в норме. ОАК сдали, ждем результаты. Прошу посмотреть на рентген. снимки и дать консультацию, все ли в норме. что-то можно еще сделать? В нашем городе с хорошими вет. врачами проблема, записались к врачу, кот. сможет сделать расшифровку только на среду.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Проблемы с дыханием у кошек могут быть связаны с инвазиями, породными предрасположенностями (например, узкие ноздри, удлиненное мягкое нёбо у брахицефалических пород), с бактериальными или вирусными инфекциями, сердечной недостаточностью, аллергиями, инородными телами и другими патологиями. Все проведенные исследования животного должны рассматриваться в совокупности, а дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить его состояние здоровья. Рекомендую ожидать приема вашего лечащего ветеринарного доктора для повторного приема, расшифровки результатов диагностических исследований и анализов, а также постановки диагноза и назначения лечения при необходимости. Отклонений по рентгеновским снимкам грудной полости я не наблюдаю. Желаю здоровья вашей кошке!