Забрали уличную кошку, у неё проблемы с желудком

Добрый день, вчера забрала с работы кошку. С виду кошке полгода, очень напугана, мало ест, сидела в коробке весь день и никуда не вылезала. Привезла вечером домой, она была очень испуганной, прижималась к полу. Когда взяли на руки заметили, что очень жесткий живот и за все время она так и не ходила в туалет, ни по-маленькому, ни по-большому, прошли сутки точно. Ела совсем немного. Очень переживаем, что проблемы с желудком или просто стресс.
Вика Синёва
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Так как кошка жила на улице, у нее нужно взять анализы на инфекционные заболевания. Данные патологии могут проявляться через существенную боль в животе. Также кошка улице кошка могла съесть инородный предмет, который мог застрять в желудке. Кошка явно испытывает дискомфорт из-за боли в брюшной полости, поэтому у нее отсутствует аппетит и дефекация. Длительное время этим животным нельзя находиться в голодном состоянии. Помочь вам могут только в условиях ветеринарной клиники. У питомицы возьмут анализы, сделают УЗИ брюшной полости и проведут процедуру опорожнения кишечника. Здоровья вашей любимице!