Аллергическая реакция

Здравствуйте. Кот британец, кастрирован, 5 лет. У кота началось стремительное облысение области вокруг глаз, буквально за 2 дня выпала вся шерсть и образовались раны. Также в области холки и под шеей образовались твердые комья на теле. Кот накануне заболевания ел полукопченую колбасу. Отвезли кота в вет. клинику, ему дали стоп-зуд. Назначили лечение стоп-зуд, 0,5 -1 раз в день, 3 дня. После 0,25 еще 3 дня, энтеросгель. Кота пролечили, но состояние не улучшается, кот чешет глаза и шею, образуются мокнущие и кровавые раны. что делать?
Елена Садоваяпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Я рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту для постановки точного диагноза. Облысение вокруг глаз может возникнуть при наличии у животного паразитарного заболевания или в результате аллергической реакции. Описанные причины имеют совершенно разные планы лечения, поэтому необходимо точно определить, что привело к появлению данной симптоматики. При наличии представленных ран у вашего питомца, рекомендую обратиться за ветеринарной помощью в ближайшее время, так как при таких повреждениях, возможно, появление вторичных заболеваний. Здоровья вашему питомцу!