У щенка отрицательных эмоций больше чем положительных

Пару месяцев назад я взяла щенка и очень хотела воспитать его хорошим, послушным псом, но я совершенно не умею играть со щенками и наказывать их. Я учу его не кусать руки, но когда я играю с ним, он сразу забывает об этом и расслабляется. Он часто любит нарушать правила, которые я ему даю, часто заходит в дом, кусает руки, ноги и моих кошек, я понимаю, что он маленький и не сразу всему научится, но я просто не могу с ним так играть, из-за наказаний за его капризы он перестал доверять мне, не даёт погладить себя и начинает плохо реагировать, когда я пытаюсь взять его. Подскажите, как мне отучить его кусаться? Во что играть, чтобы поднимать ему настроение и при этом не бегать самой вместе с ним? Заранее спасибо.
анонимнопитомец: собака аляскинский маламут, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Для щенков данное поведение проявляется в порядке нормы. Сейчас самое лучшее время для правильного воспитания. Я рекомендую вам обратиться к специализированной литературе и следовать советам из книг по поведению собак. Если самостоятельно у вас не будет получаться воспитать щенка, можно обратиться к специалисту кинологу. Он поможет вам научиться правильно взаимодействовать с малышом. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Поведение и здоровье собаки: какая связь

Внимательный хозяин всегда заметит изменения в поведении и состоянии питомца. Иногда симптомы заболеваний очевидны — изменение температуры тела, рвота или диарея, а иногда они связаны с изменением поведения — резкая агрессия или апатия. И в последнем случае владелец может решить, что необходима консультация кинолога или зоопсихолога, а не ветеринарного врача. В этом материале расскажем именно о тех ситуациях, когда сначала лучше посетить ветеринарного врача, а лишь после него других специалистов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования