Собака не опирается на заднюю лапку

Добрый день, у нас такая проблема: собака джек-рассел-терьер, почти 7 лет, стал скакать на трех лапках. Заднюю правую волочет, или просто не опирается, иногда не может запрыгнуть на стул (диван). Переломов, вывихов не было. Сзади нащупала комочек как фасолинка. Лапка как бы высыхает, по сравнению с левой стала худее. Никто не может сказать что это, какие действия предпринимать. В полную силу он на нее не опирается. Когда кладешь руки на лапки, он как бы сопротивляется, а той нет. Что делать?
Елена Совершаевапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Данная лапка высыхает, потому что полноценно не задействована в ходьбе, наступает атрофия мышц. Сначала необходимо найти проблему, которая привела к данному поведению вашего питомца. Возможно, она бережет лапу из-за травмы или у нее имеются болезни спинного мозга и нервной системы в целом. Шишка, которую вы нащупали может быть злокачественным или доброкачественным новообразованием. Я рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу, чтобы установить причину дискомфорта в лапе. Далее, вашему питомцу назначат необходимый план лечения и физиотерапию для восстановления опорно двигательной функции. Здоровья вашей собачке!
Елена Совершаева
Добрый день, скажите, может быть это связано с прививкой мультикан-8, делали ее впервые и как раз в эту лапку. И после стала замечать прихрамывание на нее. Сделали 22.06.22, потом поехали в отпуск через неделю и началось. Спасибо
После проведения вакцинации может какое-то время болеть область инъекции. Если судить по симптомам, описанным вами выше, проблема, скорее всего глубже, чем побочное действие от процедуры. Без осмотра ветеринарного врача, к сожалению, определить причину хромоты у питомца невозможно.