Заболела собака. Диарея. Горячее ухо

Здраствуйте. Моя собака заболела, парода Алабай (САО), возраст почти 1 год. Симптомы: глаза красные, отказ от еды, был понос. И мы сразу поехали в клинику Дог премиум, там нас 2 раза прокапали, поставили витамины и сделали узи, и сказали, что диарея, и прописали нам дюфалак и активированный уголь. Но ничего не изменилось, вчера заметил у неё одно ухо горячее и влажное, я проверил температуру, было 39.4. Что можеть быть? После дюфалака кал нормализовался. Собака привита, кормлю натуралкой. Помогите, пожалуйста.
Дастан Бакировпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический, клинический анализы крови Вашему питомцу. Необходимо полностью пропальпировать животное. Проблема может заключаться, например, в отите, как результат высокая температура. Необходимо поставить правильный диагноз Вашему питомцу и назначить лечение. Без дополнительных исследований невозможно поставить правильный диагноз.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования