Кастрация и переезд из частного дома в квартиру кота 6-им лет

Добрый день! Хотели бы забрать кота, который все время жил в частном доме, беспрепятственно гулял на улице сколько угодно, в квартиру. Боимся, что на фоне сильного стресса будут печальные последствия. Коту 6 лет. Насколько это может быть проблематично и есть ли вероятность, что кот адаптируется? Заранее благодарю за ответ.
Ааааааа Рррррррпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Я рекомендую вам делать все постепенно. Сначала перевести кота в новый дом. Попробуйте сделать отдельный уголок, чтобы питомцу было комфортнее. Туда можно постелить лежанку и положить любимые игрушки. Как только кот адаптируется после переезда, можно начать планировать кастрацию. Здоровья вашему питомцу!