Можно ли кормить кошку кормом для котят

Здравствуйте, у меня кошечка шотландская вислоухая 4 года, не стерилизована, кормим ее кормом хилс сухим и cat chau влажным. Она всегда мало кушала, даже то, что любит кушает маленькими порциями. Выросла она миниатюрной, худенькой, на осмотре у ветеринара все хорошо, здорова, врач сказал, что вот такая вот она от природы - малышка. Когда лето и ей жарко она кушает еще меньше. Поэтому сейчас похудела. Она крепкая, мускулистая немного (если можно так сказать) ), но худенькая в сравнении с другими кошками. Может можно ее кормить кормом для котят, я так понимаю, что он более калорийный? А то выглядит она как - то не здорово, может ей все таки не хватает того, что она съедает?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Корма нужно давать в соответствии с возрастом. Если животное клинически здорово, то в данном случае нет необходимости давать калорийные корма. В жару зачастую у домашних животных аппетит снижен - это нормально, и здесь лучше всего попытаться обеспечить питомице более прохладное место и аппетит вернется в норму. Если все же есть подозрения на наличие патологий, то предварительно рекомендую обратиться на профилактический осмотр в ветеринарную клинику и проконсультироваться по поводу питания.