Можно ли кормить кошку кормом для котят

Здравствуйте, у меня кошечка шотландская вислоухая 4 года, не стерилизована, кормим ее кормом хилс сухим и cat chau влажным. Она всегда мало кушала, даже то, что любит кушает маленькими порциями. Выросла она миниатюрной, худенькой, на осмотре у ветеринара все хорошо, здорова, врач сказал, что вот такая вот она от природы - малышка. Когда лето и ей жарко она кушает еще меньше. Поэтому сейчас похудела. Она крепкая, мускулистая немного (если можно так сказать) ), но худенькая в сравнении с другими кошками. Может можно ее кормить кормом для котят, я так понимаю, что он более калорийный? А то выглядит она как - то не здорово, может ей все таки не хватает того, что она съедает?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Корма нужно давать в соответствии с возрастом. Если животное клинически здорово, то в данном случае нет необходимости давать калорийные корма. В жару зачастую у домашних животных аппетит снижен - это нормально, и здесь лучше всего попытаться обеспечить питомице более прохладное место и аппетит вернется в норму. Если все же есть подозрения на наличие патологий, то предварительно рекомендую обратиться на профилактический осмотр в ветеринарную клинику и проконсультироваться по поводу питания.
Советуем почитать
Пищевые привычки: 6 фактов о том, как едят кошки

Вкус или запах? Теплое или холодное? Кислое или сладкое? Разбираемся, как устроено пищевое поведение кошек, и делимся интересными фактами, о которых нужно знать каждому хозяину.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования