Проблемы со здоровьем кота

Здравствуйте, прошу помогите, пожалуйста, сами живём в посёлке , ветеринара так такого нет, есть одна вет станция, сейчас опишу проблему. У меня кот уже месяц болеет, началось всё с глаз, они стали постепенно покрываться оболочкой, белой, потом добавилась ко всему этому сильная температура, самая высокая сказал ветеринар, слабость, апатия, постоянно лежит, моча желтая желтая, кал чуть жидковатый, сам котик очень худой, один хребет видно, выделений никаких нет, все очень странно, живот не полный, реагирует на слова, бывает кушает, но что-то с ним происходит! Водили к ветеринару сделали анализ мочи , ветеринар сказал плохой анализ, почки увеличены, назначил антибиотик, цефтреаксон вроде, кантарен, иммунножект, но сначала чуть-чуть было легче, потом снова тоже самое. Худеет и худеет, глаза бывает открываются и он нормально выглядит, под вечер снова тоже самое. Что это может быть? К чему нам готовится? Помогите.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Судя по симптоматике, возможно, у питомца есть инфекционное заболевание. В данном случае рекомендую обратиться повторно к ветеринарному врачу и дополнительно сдать анализы крови (ОАК, БАК) и анализы на инфекции кошек (по возможности также необходимо сделать УЗИ брюшной полости). К сожалению, прогнозировать какой-либо исход невозможно, так как нету окончательного диагноза, а также это сильно зависит от текущего состояния здоровья питомца, клинических симптомов и вовремя назначенного лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
Важные вопросы про мочевыделительную систему у кошек

Мочекаменная болезнь — одно из самых распространенных и опасных хронических заболеваний у кошек. В этом материале объясняем, что может повлиять на развитие болезни и какие еще возможны проблемы с почками у питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования