Мытье лап и истерика

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, щенок ненавидит мыть лапы после прогулки, рычит и кусает меня и шланг! Еще хуже вытирать полотенце, у щенка прям агрессия, полотенце и руки искусывает. Щенок кокер-спаниель, 4 месяца.
Катерина Мещеряковапитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Я рекомендую постепенно приучать щенка к данной процедуре. Можно начать с протирания лап полотенцем после прогулки. За хорошее поведение обязательно поощрять питомца. Также в ванне необходимо постелить специальный резиновый коврик. Многие питомцы бояться нахождения в ванне из-за скользкой поверхности. Здоровья вашему питомцу!