Первый котёнок дома, нужен совет

Здравствуйте! Котёнка месячного взяла у бабушки на улице.. Жалко стало. Всё хорошо но вот он мало играет. Ходит на лоток. Кушает. Нос мокрый. Но большую часть он спит. Когда мы привезли котёнка он носился.. Бегал играл.. Кувыркался. Кусал ночью за ноги.. А куда всё это делось не понимаю.. Заболеть он не мог. И ведь кушает и играет.. Ну что же такое. Неделю уже у нас.. Шерсть чистая. Я показывала внешне ветеринару. Он сказал что может он просто флегматик. Или стресс то что он остался без мамы и собратьев. Но ведь уже неделя.. Ведь котята все игривые.. Я ведь смотрю на котят у друзей. Что делать. и у ветеринара уже была.. Стоит ли ещё раз дёргать человека и показывать с тем же самым. Ухудшений нет. Он просто не игривый. Или маленький ещё.. Помогите
настасия финляндияпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Данное изменение поведения у вашего котенка может быть связано с адаптацией в вашем доме, возможной сменой питания и другими малозаметными для нас факторами. При проявлении дополнительных симптомов, например, вялости, отказа от еды, изменения стула, рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для проведения необходимой диагностики и лечения. Также стоит обратиться в ветеринарному доктору в любом случае, чтобы провести ему необходимые по возрасту профилактические обработки и вакцинацию от инфекций, если вы этого ещё не сделали. Желаю здоровья вашему малышу!