Первый котёнок дома, нужен совет

Здравствуйте! Котёнка месячного взяла у бабушки на улице.. Жалко стало. Всё хорошо но вот он мало играет. Ходит на лоток. Кушает. Нос мокрый. Но большую часть он спит. Когда мы привезли котёнка он носился.. Бегал играл.. Кувыркался. Кусал ночью за ноги.. А куда всё это делось не понимаю.. Заболеть он не мог. И ведь кушает и играет.. Ну что же такое. Неделю уже у нас.. Шерсть чистая. Я показывала внешне ветеринару. Он сказал что может он просто флегматик. Или стресс то что он остался без мамы и собратьев. Но ведь уже неделя.. Ведь котята все игривые.. Я ведь смотрю на котят у друзей. Что делать. и у ветеринара уже была.. Стоит ли ещё раз дёргать человека и показывать с тем же самым. Ухудшений нет. Он просто не игривый. Или маленький ещё.. Помогите
настасия финляндияпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Данное изменение поведения у вашего котенка может быть связано с адаптацией в вашем доме, возможной сменой питания и другими малозаметными для нас факторами. При проявлении дополнительных симптомов, например, вялости, отказа от еды, изменения стула, рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для проведения необходимой диагностики и лечения. Также стоит обратиться в ветеринарному доктору в любом случае, чтобы провести ему необходимые по возрасту профилактические обработки и вакцинацию от инфекций, если вы этого ещё не сделали. Желаю здоровья вашему малышу!
Советуем почитать
«Мой друг, моя душа»: как укрепить связь с кошкой

Независимость и самодостаточность кошек сильно преувеличена. Они на самом деле нуждаются в людях, а при теплом отношении — очень к ним привязываются. В статье расскажем, как выстроить гармоничные отношения с питомцем и усилить с ним связь.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования