Кормление

Кошечке 3 Года, питается только жидким кормом и сухим, мясо свежее небольшие кусочки по немногу,рыбу не ест. Больше ничего не ест и не пьёт кроме воды. Переживаю, что изза такого питания, в будущем будут проблемы со здоровьем. Как вводить прикорм и чем? Так же недавно начали опухать и слезиться глазки, купили капли "бриллиантовый глаз", после капель сразу проходит отек. Может ли быть это связано с питанием?
Мила Сороковиковапитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Не рекомендуется смешивать разные типы питания (промышленные корма и натуральное). В долгосрочной перспективе это может привести к различным нарушениям обмена веществ, заболеваниям желудочно-кишечного тракта. В данном случае лучше всего остановиться только на сухих и влажных кормах, которые вы уже даете. Дополнительно рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для очного осмотра, чтобы точно установить, с чем именно связана симптоматика на глазах (могут быть инфекционные заболевания, воспалительные процессы в результате травматизации, аллергические реакции и т.д.).
Советуем почитать
Как часто можно менять корм кошке

Владельцы кошек порой готовы пойти на многое, чтобы сделать своего питомца счастливее, и «разнообразить рацион» – один из способов. Но безопасно ли это и как часто действительно необходимо менять корм?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования