Кормление

Кошечке 3 Года, питается только жидким кормом и сухим, мясо свежее небольшие кусочки по немногу,рыбу не ест. Больше ничего не ест и не пьёт кроме воды. Переживаю, что изза такого питания, в будущем будут проблемы со здоровьем. Как вводить прикорм и чем? Так же недавно начали опухать и слезиться глазки, купили капли "бриллиантовый глаз", после капель сразу проходит отек. Может ли быть это связано с питанием?
Мила Сороковиковапитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Не рекомендуется смешивать разные типы питания (промышленные корма и натуральное). В долгосрочной перспективе это может привести к различным нарушениям обмена веществ, заболеваниям желудочно-кишечного тракта. В данном случае лучше всего остановиться только на сухих и влажных кормах, которые вы уже даете. Дополнительно рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для очного осмотра, чтобы точно установить, с чем именно связана симптоматика на глазах (могут быть инфекционные заболевания, воспалительные процессы в результате травматизации, аллергические реакции и т.д.).