Молочная железа

Доброе время суток! У кошки месяц назад был обнаружен «опухль» на груди, нам сказали приложить капустный лист и все пройдет. Спустя еще месяц я замечаю, как у кошки чуть увеличился. Опасно ли это? Похож ли это на рак молочных желез?
lusi lusiпитомец: кошка курильский бобтейл, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Да, это вполне может быть новообразованием, которое носит доброкачественный или злокачественный характер. Но определить его при обычном осмотре невозможно. Опухоль молочной железы - это одно из самых распространенных новообразований, которое встречается у кошек. Варианты лечения зависят от стадии заболевания. Любое новообразование у животного является показанием похода к ветеринарному специалисту. Врач сможет осмотреть животное, провести дополнительную диагностику и взять необходимые анализы, чтобы поставить точный диагноз. Здоровья вашей кошечке!
Советуем почитать
Как понять, что кошка здорова. 10 признаков

Если у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.

lusi lusi
Прощу прощения , забыла добавить , что при передвижении и при Смены позы «опухль» исчезает. Если ложить кошку на спину , опухль исчезает. Если она лежит на бок , опухль появляется
Данный вопрос необходимо исследовать с ветеринарным специалистом очно. Так как для постановки диагноза нужен осмотр питомца, сдача анализов и дополнительная диагностика.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования