Молочная железа

Доброе время суток! У кошки месяц назад был обнаружен «опухль» на груди, нам сказали приложить капустный лист и все пройдет. Спустя еще месяц я замечаю, как у кошки чуть увеличился. Опасно ли это? Похож ли это на рак молочных желез?
lusi lusiпитомец: кошка курильский бобтейл, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Да, это вполне может быть новообразованием, которое носит доброкачественный или злокачественный характер. Но определить его при обычном осмотре невозможно. Опухоль молочной железы - это одно из самых распространенных новообразований, которое встречается у кошек. Варианты лечения зависят от стадии заболевания. Любое новообразование у животного является показанием похода к ветеринарному специалисту. Врач сможет осмотреть животное, провести дополнительную диагностику и взять необходимые анализы, чтобы поставить точный диагноз. Здоровья вашей кошечке!