Страх перед мухами у Чихуахуа

Добрый день, у нас такая проблема в поведении. Проблема с мухами, случайно залетевшими в дом. Всегда боялась,пряталась и тряслась, но когда видела, что я муху поймала и бояться нечего ,страх уходил. Страх не поощиряли. Сейчас у нас первая течка , залетели 2 мухи,она испугалась, уже пойманы, а она 3 день в домике сидит прячеться, все по сторонам смотрит. На улице гуляет хорошо,весело ,сама за мухами бегает. Но стоит зайти в квартиру бежит прятаться Я уже вся изпереживалась.... Может подскажите как действовать?
Ольга Гаурипитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению, тут мало что можно сделать, кроме как продолжать показывать самому, что мухи не несут в себе никакой опасности, т.е. ловить их. Возможно, боязнь мух внутри связана с тем, что они издают более громкие звуки внутри помещения (а у собак слух в разы острее человеческого), что и нервирует питомицу.