Щенок не ходит в туалет на улице

Начали гулять с щенком 3 месяца, на улице в туалет ни в какую не ходит. Потом поехали в гости , ехать 8 часов. Каждый 1-2 ч, останавливались и выводили на улицу, но она там не хотела гадить. Где-то часов 6 терпела, пришлось достать лоток, там она долго делала свои дела. Как приучить ходить в туалет на улице?
Юлия Галеевапитомец: собака русский той, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Ваша питомица не понимает, что можно ходить в туалет вне лотка. Старайтесь чаще выводить щенка на прогулку. Также можно вынести на улицу домашний туалет и показать, то можно делать свои дела на улице. После осуществления акта мочеиспускания или дефекации хвалить любимицу, чтобы она понимала, что делает все правильно. Если данные советы не помогут, попробуйте обратиться к специалисту кинологу. Несколько занятий помогут решить вашу проблему. Здоровья вашей питомице!
Советуем почитать
Как приучить щенка к туалету на улице? Советы «Питомцев»

Приучение к туалету на улице — важная часть воспитания собаки. Начинайте выгуливать малыша только после того, как ему сделаны все необходимые прививки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования