Щенок не ходит в туалет на улице

Начали гулять с щенком 3 месяца, на улице в туалет ни в какую не ходит. Потом поехали в гости , ехать 8 часов. Каждый 1-2 ч, останавливались и выводили на улицу, но она там не хотела гадить. Где-то часов 6 терпела, пришлось достать лоток, там она долго делала свои дела. Как приучить ходить в туалет на улице?
Юлия Галеевапитомец: собака русский той, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Ваша питомица не понимает, что можно ходить в туалет вне лотка. Старайтесь чаще выводить щенка на прогулку. Также можно вынести на улицу домашний туалет и показать, то можно делать свои дела на улице. После осуществления акта мочеиспускания или дефекации хвалить любимицу, чтобы она понимала, что делает все правильно. Если данные советы не помогут, попробуйте обратиться к специалисту кинологу. Несколько занятий помогут решить вашу проблему. Здоровья вашей питомице!