Зуд у собаки

Здравствуйте, собаку стал сильно беспокоить зуд. Сильно чешется, даже когда бежит или просто идет. Проверили на наличие кожных паразитов или блох ничего не обнаружили.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Самая распространённая причина появления зуда у собак - это паразиты или аллергия. Даже если вы не обнаружили паразитов на теле животного, зуд может проявляться просто от укуса блохи. Для появления зуда у собаки, кроме аллергии и блох, есть еще множество различных причин. Чтобы выяснить, что именно привело к зуду вашего питомца, рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием. Здоровья вашей собачке!